Новости

30.03.2011

Переезд на новый сервер

Получить доступ к нашему сайту можно максимально быстро и 24/7.


24.03.2008

Изменение формы собственности

Внимание! В связи с действиями третьих лиц MRC Altalabs меняет форму собственности.


12.07.2006

Ребрендинг

Прошел «Ребрендинг» MRC Altalabs




18.06.2006

Технология TERM

Разработана технология TERM






Замена масла в двигателе audi ауди замена масла ауди q5 auto-diagnost.ru.


GSM-модемы

GSM модем Siemens TC35i
GSM модем Siemens MC35i
GSM модем Siemens TC45
GSM модем Siemens MC55
GSM модем Siemens TC65 Java
GSM модем Siemens XT55
GSM модем Siemens MC75

Глоссарий: Приоритет обработки трафика GSM


Приоритет обработки трафика GSM

Базовая станция сотовой связи GSM в силу своих технических особенностей не способна обслуживать одновременно количество абонентов большее, чем на которое рассчитана. В 99% случаев таких ограничений пользователи не замечают, поскольку средне-статистическое  количество одновременно обслуживаемых абонентов намного меньше максимального. Но происходят инциденты, когда количество абонентов, совершающих звонки либо передающих данные через GPRS и CSD, превышает максимальное. Такую ситуацию можно наблюдать в первые минуты нового года или в московских пробках. Во время оранжевой революции операторам сотовой связи пришлось устанавливать дополнительные базовые станции GSM.

Поскольку в этих ситуациях всех абонентов обслужить базовая станция не в силах, то отключается сначала GPRS трафик, потом SMS, и последним голосовой и CSD. Хотя от аппаратной и программной реализации базовой станции стандарта GSM многое зависит, но общее правило гласит, что GPRS отключается раньше всего остального. Также возможны уменьшения скорости GPRS и CSD, когда количество абонентов приближается к критическому.

Подобные ситуации случаются не часто, но способны нарушить работоспособность M2M GSM системы, много кратно увеличить расходы на связь, либо создать стрессовую ситуации для диспечера, естественно если проектировать систему без учета этой детали.

Вернуться назад