Новости

30.03.2011

Переезд на новый сервер

Получить доступ к нашему сайту можно максимально быстро и 24/7.


24.03.2008

Изменение формы собственности

Внимание! В связи с действиями третьих лиц MRC Altalabs меняет форму собственности.


12.07.2006

Ребрендинг

Прошел «Ребрендинг» MRC Altalabs




18.06.2006

Технология TERM

Разработана технология TERM






Лечение трофических язв нижних конечностей лазером phlebolog.org.


GSM-модемы

GSM модем Siemens TC35i
GSM модем Siemens MC35i
GSM модем Siemens TC45
GSM модем Siemens MC55
GSM модем Siemens TC65 Java
GSM модем Siemens XT55
GSM модем Siemens MC75

Статьи: Звонки на телефон из интернет


Звонки на телефон из интернет

Прочесывая Интернет в поисках интересных сервисов, я совсем было отчаялся найти что-то оригинальное. Однако наткнулся на очень интересный сервис, позволяющий звонить на любые телефоны мира бесплатно и без всяких IP- примочек. Действует все просто, но интересно. Итак, заходим на сайт сервиса, вводим свой телефонный номер (например, мобильника) и номер, куда хотим позвонить (на выбор предлагается множество стран, с которыми вы можете установить контакт). Жмем «позвонить». Далее начинается магия. Вам на указанный номер поступает входящий звонок. Вы поднимаете трубку, слушаете рекламу (около 20 секунд рекламы спонсоров). А вот теперь самое сладкое – по окончании рекламы вас переключают на нужный номер. И вы говорите в любой точкой мира по вашему обычному (или мобильному) телефону совершенно бесплатно, но только 60 секунд. Как все это может помочь? Да, такой вопрос у меня, собственно, и возник при первой встрече с сервисом. Ответ нашелся достаточно быстро. Во-первых, если у вас заканчиваются деньги на мобильном (и, как назло рядом нет домашнего телефона), а нужно позвонить в Сингапур. Во-вторых, если просто хочется сэкономить деньги за короткий звонок с домашнего телефона любимому двоюродному дедушке в Монако.

Сервис оказался настолько интересным, что я попробовал его с помощью своего мобильника и домашнего телефонов. Результат скажем, неоднозначный. Если указывать два обычных телефона – все в порядке, дозванивается с первого раза. Если один мобильный, один стационарный – с первого раза стабильно выдавалось сообщение «Соединение в данном направлении невозможно. Попробуйте использовать стационарные телефонные номера вместо мобильных», но со второй попытки звонок проходил. Если же оба номера были мобильными, не работал вообще. Почему? Оказалось все довольно просто. Создатели сайта предлагают пока только «бета» версию и звонки на мобильные телефоны пока ограничены. Зато в США дозвониться так же просто, как и в соседнюю комнату, - был приятно удивлен.

После массы звонков, кучи рекламы и горстки сэкономленных денег я остался доволен тем что это работает и, похоже, сервис будет развиваться. Конечно, не понравилось ограничение на звонки с мобильного на мобильный. Еще минус – обещанные шестьдесят секунд начинают отсчитываться сразу после рекламы, а гудки появляются через секунды 3-4. Если приплюсовать время ожидания снятия трубки - на разговор останется секунд 45-50. Но очевидно, что такие удобные сервисы должны появляться, просто чтобы быть под рукой в нужный момент. Как говориться «На халяву и уксус сладок».

Вернуться назад