Новости

30.03.2011

Переезд на новый сервер

Получить доступ к нашему сайту можно максимально быстро и 24/7.


24.03.2008

Изменение формы собственности

Внимание! В связи с действиями третьих лиц MRC Altalabs меняет форму собственности.


12.07.2006

Ребрендинг

Прошел «Ребрендинг» MRC Altalabs




18.06.2006

Технология TERM

Разработана технология TERM






Steroid shop: инъекционный Болденон купить для курса ААС через лучший магазин стероидов.


GSM-модемы

GSM модем Siemens TC35i
GSM модем Siemens MC35i
GSM модем Siemens TC45
GSM модем Siemens MC55
GSM модем Siemens TC65 Java
GSM модем Siemens XT55
GSM модем Siemens MC75

Статьи: M2M GSM системы в медицине


M2M GSM системы в медицине

Медицинская отрасль информатики, образовавшаяся как научно-практическое направление сегодня становится одним из ключевых направлений интеллектуального прорыва медицины на новые рубежи.
Передача информации и современные телекоммуникации - относительно новое направление информатики. Медицинская информатика и информационно-коммуникационные технологии открыли настолько безграничные возможности для медицины, что дали право на жизнь новому термину - телемедицине. 
Всемирной Организацией Здравоохранения в 1997 в отношении телемедицины выдвинуто следующее определение:
Телемедицина  - термин, обозначающий деятельность и системы, связанные с оказанием медицинской помощи на расстоянии с помощью телекоммуникационных технологий, управление здравоохранением, направленные на содействие развитию мирового здравоохранения, осуществление эпидем. надзора, а также обучение и проведение научных исследований в области медицины".
Концепция медицинской телематики состоит из следующих функциональных направлений:
Телеобучение;
Телематика в сфере медицинских научно-исследовательских работ;
Телематика в сфере управления медицинскими услугами;
Оказания медицинской помощи на расстоянии;

M2M GSM системы

M2M GSM системы в медицине могут применяться в целом ряде случаев:

Улучшения эффективности "скорой помощи"
В автомашины "скорая помощь" устанавливаются GSM оборудование, системы GPS позиционирования. Диспетчер может получать в режиме реального времени информацию о местонахождении машины. Эти данные диспетчеру помогут выбрать ближайшую машину и выбрать оптимальный маршрут следования. Диспетчер может оказывать водителю помощь в планировании маршрута и нахождении адреса больного. К GPS приемнику также можно подсоединить КПК c навигационной программой.
Дальнейшим развитием таких систем будет присоединение к ним видеокамер, микрофонов, динамиков и медицинских приборов. Врачи могут получать данные медицинских приборов и видео камер, что позволит им консультировать в режиме реального времени врача находящегося в машине скорой помощи и по приезду машины уже  иметь часть необходимой информации о состоянии пациента. Благодаря таким системам можно будет достичь значительного повышение эффективности оказания медицинского обслуживания еще в машине "скорой помощи". Если скорая помощь по дороге в больницу попадет в пробку, врач сможет воспользоваться консультациями узкоспециализированных специалистов из больницы. А, как известно проблема пробок в крупных городах весьма актуальна.

Определения местоположения больных с ослабленной памятью
Возникают ситуации, когда пациенты с ослабленной памятью теряются в городе и не могут назвать ни своего домашнего адреса, ни своих имени и фамилии. В этих случаях могут помочь GSM - GPS устройства размером меньше пачки сигарет. Которые по SMS запросу выводят место положение больного. Резервного питания подобных устройств хватает на сутки. 

Мониторинг состояния пациентов на дому и в амбулатории
К GSM модемам можно подключать разнообразные медицинские приборы и осуществлять телеметрический мониторинг состояния пациентов. Но из-за устарелости парка медицинского оборудования в нашей стране говорить о подобных системах можно чисто теоретически.

Оказание помощи в трудно доступных местах. С помощью передачи видео, звука и телеметрических данных с медицинских приборов через GSM сеть можно оказать медицинскую помощь пациентам практически в любой точке нашей страны.

Дублирование основных каналов связи
Медицинский сектор телематики как никакой другой нуждается в дублировании каналов связи. Ведь нельзя допустить, чтобы из-за технических проблем пострадало здоровье пациента. GSM сети, благодаря тому что они покрывают все территории с высокой и средней плотностью населения, идеально подходят в качестве дублирующего канала связи.

Вернуться назад